Главная » 2012 » Март » 13 » Соревнования ЦФО 10 марта 2012 года г. Тула
23:57
Соревнования ЦФО 10 марта 2012 года г. Тула
10 марта 2012 года, в городе Тула прошли соревнования «Первенство Центрального Федерального Округа» (ЦФО) по фитнес-аэробике.

Калужскую область представляли команды ДЮСШ «Квант» г.Обнинск, победители и призеры Первенства Калужской области и команда ИАТЭ «Эдельвейс» г.Обнинск. Соревнования ЦФО являются отборочными соревнованиями на Чемпионат и Первенство России. По итогам соревнований места распределились следующим образом: в возрастной категории 8-10 лет  команда «Атомки» г.Обнинск ДЮСШ «Квант» тренер Анна Дубова заняла 6 место. Команда «Стар Райс» ДЮСШ «Квант» тренер Елена Дубова заняла 5 место, обе команды стали финалистами ЦФО. В возрастной категории 11-13 лет выступили 2 команды ДЮСШ «Квант» г. Обнинск: команда «Ника» и команда «Голд Винерс», обе команды тренирует  Елена Дубова. Команда «Ника» стала финалистом этих соревнований. Команда «Голд Винерс» в сложной и напряженной борьбе заняла 3 место став бронзовым призером ЦФО. В возрастной категории 14-16 лет, дисциплина степ-аэробика так же в напряженной борьбе третье место заняла команда «Глория» ДЮСШ «Квант» г .Обнинск, тренеры Елена Дубова, Екатерина Васильева. Команда «Олимпик Стар» ДЮСШ «Квант» г. Обнинск, тренер Екатерина Васильева, заняла 7 место. Все 6 команд из г. Обнинска ДЮСШ «Квант» принявших участие в этих соревнованиях, являются дебютантами данных соревнований. Все дети тренируются в ДЮСШ «Квант» 6 месяцев, в составе команд спортсмены начали тренироваться с января 2012 года. Все команды подают большие надежды. В соревновательной программе трофи-аэробика (личное первенство) наши спортсмены заняли призовые места: возрастная категория 11-13 лет 1(первое) место заняла Агафонова Виктория, в возрастной категории 14-16 лет 3(третье) место заняла Егорова Екатерина, в возрастной категории 17 и старше 2 место заняла Борисикова Анвстасия, всех девочек тренирует Елена Дубова. По итогам соревнований право предоставлять Калужскую область на Чемпионате и Первенстве России, который пройдет в конце апреля в г. Москва. Право предоставлять Калужскую область будет  у команд «Голд Винерс» 11-13 лет аэробика, и «Глория» 14-16 лет степ-аэробика. Уже сейчас началась активная подготовка к участию в соревнованиях. Желаем командам удачи!