Главная » 2013 » Апрель » 2 » Отчет и фотографии с Чемпионата и Первенства Центрального федерального округа (21 марта в г.Тула, ЦФО)
11:49

Чемпионат и Первенство Центрального Федерального Округа

по фитнес-аэробике.

21 марта в г.Тула, прошли соревнования Центрального Федерального Округа (ЦФО) по фитнес-аэробике.

Калужскую область представляли спортсмены ДЮСШ «Квант», города Обнинска, отделения фитнес-аэробики.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Брянск, Воронеж, Елец, Липецк, Новомосковск, Обнинск, Орел, Тула, всего , около 600 участников.

Из города Обнинска, под руководством старшего тренера-преподавателя по фитнес-аэробике ДЮСШ «Квант» Елены Дубовой, выехали 64 спортсмена, это 8 команд. Спортсмены не только приняли участие в соревновательной программе: аэробика, степ-аэробика, трофи-аэробика, но и подготовили показательный номер на тему «Олимпиада».

С самого начала соревнований наши команды заняли лидирующие позиции. В результате 4 команды Калужской области, представленные спортсменами ДЮСШ «Квант» г. Обнинска: «Ника», «Атомки», «Олимпик», «Лимонад», стали финалистами этих соревнований.

Команда «Стар Райс», возрастная категория 8-10 лет, тренер: Ирина Жиронкина, заняв третье место стала бронзовым призером этих соревнований.

Команда «Голд Винерс», возрастная категория 11-13 лет, тренер Елена Дубова, единогласным решением судей заняла первое место и была награждена золотыми медалями и грамотами соревнований.

В возрастной категории 14-16 лет, степ-аэробиа, команда «Глория», тренер Елена Дубова, набрала максимальное количество баллов и заняла первое место, став победителем соревнований ЦФО по фитнес-аэробике, получив в награду золотые медали и грамоты.

Команды «Голд Винерс» и «Глория» будут представлять Калужскую область на Чемпионате м Первенстве России, которые пройдут в 24-27 апреля в городе Москва, а так же команда «Глория», отобралась в декабре 2012 года, на Кубке России в городе Казань, будет представлять нашу страну на Чемпионате Европы, который пройдет 6-12 мая в г. Антверпен, Бельгия.

В личных соревнованиях «трофи-аэробики», наши девочки: Калашникова Анна, возрастная категория 14-16 лет, и Мельниченко Дарья, возрастная категория 11-13 лет, заняли два вторых места каждая в своей возрастной категории, были награждены серебряными медалями и грамотами соревнований.

Поздравляем наших спортсменов, они победители, они лучшие! Удачи, побед на предстоящих соревнованиях!